воскресенье, 11 июля 2021 г.

(Не) Лавандовая косметичка. И заметка про цитрус. / (Not) Lavender pouch

Эта ткань от KONA в оттенке Lilac была самой популярной расцветкой для масок, так что почти вся на них и ушла. Оставшийся лоскут пустила на косметичку с монохромной аппликацией. Кстати, это отличный способ по новому взглянуть на уже давно изученную и любимую выкройку. Ведь кто сказал, что листья обязательно должны быть зелеными? :)
В данном случае все декоративные элементы, такие как стежка, кант, аппликация и молния выполнены в белом цвете, а сиреневый фон прекрасно с ними контрастирует и  задает немного лавандовое настроение:) Во всяком случае мне так показалось. А у вас с чем возникли ассоциации?


Материалы:
  • Ткань: Robert Kaufman
  • Наполнитель: Slimtex S100
  • Нитки: Gutermann #120
  • Молния: YKK
Подкладочная ткань поддерживает монохромную тему аппликации, но веселые овечки снижают градус серьезности:))



И раз уж речь зашла о лаванде, то расскажу один случай...

Я большой фанат лаванды и как преданный поклонник, кончено же загорелась желанием вырастить это душистое растение у себя дома. Однако садовник из меня оказался не очень... 
Делала все "по инструкции": грунт подготовила, поставила семена на стратификацию под пленку... чего-то там возилась с ними в этом холодильнике, потом на подоконник выставила и с предвкушением стала ждать всходов. Но в итоге ничего не проросло... из того, что должно было вырасти. Зато вылез росток из случайно не пойми каким образом затесавшейся семечки какого-то цитруса. 
И вот, спустя почти 8 лет в результате моей большой любви к лаванде, растет у нас невиданное дерево: не то лимон, не то мандарин:)

Я предполагаю, что все таки лимон. А вы как думаете?
P.S. у него есть колючки:)



Комментариев нет:

Отправить комментарий