четверг, 5 декабря 2019 г.

Patchwork Pinwheels Kimberly’s 2019 Challenge

Вот и готов мой челлендж квилт от Кимберли из Fat Quarter Shop! Даже не верится, что успела в срок!)) Когда начинала проект в январе особо не надеялась закончить к новому году, поскольку почему-то подобные дела всегда закидываются в долгий ящик)))


В течении этого года предлагалось остатки от всех проектов не складировать в коробочки, а сразу сшивать в готовые блоки вертушки (pinwheels) размер 2,5 дюйма (подробрнее здесь) И в конце года Кимберли опубликовала бесплатную схему сборки квилта) Мне как раз нужен был небольшой плед, так что решила не мудрить и собирать по готовой схеме)) 
Покрывало вышло истинно лоскутное: не было раскроено ни одного нового отреза ткани!)))
Я использовала не только остатки от проектов за этот год, но также расхламила свои залежи)) Обрезки 4 дюйма и более прекрасно подходят для шитья по бумаге, а из лоскуточков поменьше  (3 и 3,5 дюйма) делала half squre triangles по 2,5 дюйма, которые в свою очередь прекрасно собираются в крупные вертушки)) В итоге к концу года у меня насобиралось нужное колличество для квилта))
Вообще этот квилт во многом получился "пробным". В нем я первый раз нанесла такое  большое колличество разметки для стежки, впервые попробовала сметывать без специального клея и сделала сборный бэк (оборотная сторона покрывала))
На обороте разместила пробный блок. Ткани в цветочек было в притык, так что даже пришлось немного разбавить подходящим принтом в полоску, дабы на края осталось побольше и было комфортнее стегать)
К счастью, все удалось как надо, бэк получился без защипов и не фалдит)))



Проект оказался очень удачный!)) По времени не затратный и весьма эффектиынй в плане расхламления. Думаю в следующем году тоже что-то такое буду делать:)
_________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий