четверг, 17 февраля 2022 г.

Ásarum.

"Копытень или копытник (Ásarum) - род травянистых цветковых растений семейства Кирказоновые (Aristolochiaceae).... "
А точнее это некий собирательный образ от цветения различных его видов.
Изначально было несколько вариантов выкройки, но  в процессе создания, в угоду композиции и конструкции, цветочек претерпел так много изменений, что стал совершенно неузнаваем и выглядит как обычное рандомное растение. Тем не менее название решила оставить :) 

Сама сумочка довольно классической формы и незамысловата в сборке.

Материалы:
  • Ткань: японский хлопок, американский хлопок (kona solids от Robert Kaufman)
  • Нитки: mettler quilting thread #40, madeira aerofil #120
  • Наполнитель: slimtex 150
  • Размеры: 6" х 6,5" х 2" (
Цвет фоновой ткани хоть и имеет очень вкусное название biscuit, тем не менее таит в себе неочевидную опасность и стал для меня своего рода вызовом. 
Сам по себе это вариант очень приятного оттенка кофе с молоком, который  при неудачном подборе соседствующих тканей, может легко превратиться в тошнотворный цвет детской неожиданности:)
Так что удачная комбинация оттенков в данном случае была важна как никогда:))



А еще этот цвет очень трудно поддается фотосъемке, так как все время норовит завалиться то в красную часть спектра, то в зеленую. Так что пришлось прыгать  вокруг окна с камерой несколько дней, прежде чем мне удалось поймать боле менее достоверную цветопередачу:))


Для донышка я выбрала фактурный японский хлопок, который лежал у меня уже очень давно. Никак не могла толково пристроить этот кусочек материи, так как за счет своей выраженной текстуры и рыхлого плетения такая ткань не очень подходит для изготовления мелких деталей аппликации или ручной стежки (стежки в ней просто потеряются). Зато для создания формодержащей основы для сумочки была очень кстати. :)
______________________

P.S.: За столько лет жизни на морском побережье, я очень сильно соскучилась по лесу. Но выбраться на природу нет никакой возможности, так что остается лишь довольствоваться воспоминаниями о чудесных местах:))

2 комментария: