среда, 3 ноября 2021 г.

Осень, шиповник и ручная стежка. Часть 2. / Autumn. Rose Hip. Hand quilted pillowcase. Part 2.

Как и обещала в прошлом посте далее для вас много теплых осенних кадров:)









______________________________________________
Нынче осень побаловала нас своим гостеприимством и благосклонностью

Нашла красивейшую рябину (это ведь рябина, да?). Фото делала в спешке, на ходу, думала вернуться позже за более красивыми кадрами, но не сложилось: они растут на другом конце города, так что попаду туда не скоро.
А еще повстречала вот такое интересное растение.

Что это такое и как называется не имею ни малейшего представления. Но окрас листьев у него оооочень красивый и разнообразный! Летом это было довольно невзрачное деревце и ни чем особым не выделялось, зато осенью стал главным украшением площади! Пока я крутилась возле него с телефоном, ко мне подошло 4 человека с вопросом " Как называется?", так что если вы знаете ответ, то напишите в комментариях - буду очень благодарна!     Еще у него очень интересная кора: на  стволе обычная, а на веточках "пушистая"


Ну и насобирала домой листиков для акварельных скетчей:)

3 комментария:

  1. Ох, спасибо! Очень красивые фотографии, но подушка - шедевр! Как же она мне понравилась! Так гармонично и интересно подобраны ткани! А уж ровность швов - это для меня космос! Душевные фотографии получились!

    Лист кленовый - сразу и не поймешь, где настоящий! Браво!

    Нет, не рябина. У нас растет такой куст. Ягоды разного цвета бывают - желтые, оранжевые, красные. И красивое деревце тоже у нас такое кажется встречала. Но к сожалению не знаю как все они называются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за теплые слова!:) Это был мой второй проект по стежке на пяльцах. Самое тягомотное - стегать вокруг аппликации, а по прямым идет уже быстрее)

      Ох, я такой профан в ботанике, стыдоба... Потихоньку листаю справочники, но пока что больше по цветам. До деревьев и кустарников не скоро доберусь:)

      Удалить
  2. Какая нежная и милая подушечка :) Красота

    ОтветитьУдалить