пятница, 12 января 2018 г.

Квилтовый минимализм для кухни. / Quilted minimalism for the kitchen.

Прошедший декабрь был посвящен подготовке к праздникам.
Рождественские носочки и флажки уже вычеркнуты из списка. Осталась юбка для ёлки, но это откладывается до следующего декабря)
Далее по плану были мини-прихваточки, т.к. старенькие совсем поизносились и я вдобавок случайно запихнула их в стиралку на 95 градусов, что праздничного вида им явно не добавило)) И тут очень кстати "Стеганный цветочек" объявил конкурс.
Тема: новогоднее украшения для кухни. Решила поучаствовать))) В последнее время меня очень привлекает эстетика минимализма, так что очень захотелось чего-нибудь в таком духе)) 
Панно "Crystal Deer"

В pinterest давненько сохраняла фото этого оленя. Очень он мне нравится, так что его разместила на панно, добавив небольшой снегопад для фона)

Для прихваточек нашла вот такие мини сюжеты  "Geometric Christmas".

Так как комплект, в отличие от предыдущего, будет использоваться только пару месяцев, то я не побоялась использовать белый цвет как основной)) Думаю, на пару сезонов хватит) А к началу весны пошью что-то новое))
Лазурно-синяя ткань - это штапель. Изначально искала хлопок, но не нашла ничего подходящего, а через интернет заказывать и ждать доставки не было времени, так что пришлось брать его. И мне так понравилось как он выглядит в готовой работе! Стежка придает ему такую приятную бархатистую текстуру... и на ощупь он довольно нежный))) Не ожидала)) Хотелось бы попробовать его в качестве бэка для квилта, но не знаю как обстоят дела с долговечностью.... Может потом сварганю что-нибудь на пробу)))
------
Также приняла участие в рукодельном марафоне и сшила вот такую подушку со снежинкой в технике псевдотрапуно (мастер класс в инстаграме от @olga_quilt)
В этой работе меня особенно порадовало, что изнанка получилась такая же идеальная, как лицевая сторона))
Успела закончить до нового года, так что отправила ее новой хозяйке как раз к празднику))
Теперь вот потихоньку разгребаю остатки, доделываю всякую мелочевку и переорганизовываю лоскутки)))

Stay inspired and create!

2 комментария: